高速バス 熊本。 熊本桜町バスターミナルから久留米インター バス時刻表(福岡

京都・大阪

高速バス 熊本

福岡空港• 筑紫野• 高速基山• 宮の陣• 久留米IC• 八女IC• 菊水IC• 植木IC• 西合志• 武蔵ヶ丘• 松の本• 帯山中学校前• 熊本県庁前• 水前寺公園前• 味噌天神• 通町筋• 時間に余裕をもってご利用ください。 予約便について 下記の便については予約が必要となります。 予めご注意ください。 【福岡発】 ・天神高速バスターミナル23:00発、博多バスターミナル23:18発 ~ JR熊本駅前 ・天神高速バスターミナル23:05発、博多バスターミナル23:23発 ~ 植木IC・松の本経由 熊本桜町バスターミナル ・天神高速バスターミナル23:40発 ~ JR熊本駅前• 【熊本発】 ・熊本桜町バスターミナル4:35発 福岡空港ゆき ・熊本桜町バスターミナル5:05発 福岡空港ゆき お得な乗車券 西鉄運行便、産交運行便ともにご利用いただけます。 【ひのくに回数券(4枚つづり 】 約15~20%割引 福岡(博多駅・天神・福岡空港)〜 熊本駅前 <スマートフォン4枚回数券> 7,120円 スマホアプリ「バスもり!」をダウンロードしてご購入いただくことができます。 約20%割引 福岡(博多駅・天神・福岡空港)〜 広川 4,340円 (1枚あたり 1,085円)• 約20%割引 福岡(博多駅・天神・福岡空港)〜八女インター 4,800円 (1枚あたり 1,200円)• 約10%割引 福岡(博多駅・天神)〜熊本駅前 4,100円 (1枚あたり 2,050円 )• 福岡〜熊本〜天草 片道 3,800円 他• なお、ご購入の際は、広川町協働推進課(TEL:0943-32-1196)発行の証明書が必要です。 なお、ご購入の際には、八女市役所地域支援課(TEL:0943-23-1224)発行の証明書が必要です。 その他 ・ ・高速バスの「乗り継ぎ割引運賃」対象路線 ・ ・.

次の

熊本桜町バスターミナルから久留米インター バス時刻表(福岡

高速バス 熊本

当ブログでは、運賃・料金を表記しています。 正確な運賃・表記を表記するよう努めていますが、 運賃改定や調べ間違い・打ち間違い等により、実際の運賃・料金とは少し異なる場合もあります。 当ブログで表記している運賃・料金表記は あくまで参考程度に見ていただき、実際の運賃・料金につきましては、交通事業者のホームページや予約サイトでご確認ください。 当記事は2019年9月以前に作成しています。 消費税増税後の2019年10月以降は、増税前の運賃・料金よりも数十円~数千円程度値上げされる場合が多いです。 (乗車区間や路線によっては値上げしない場合もあります) どうも、ばしたくです。 お得なきっぷを紹介したり、都市間のお得な移動方法などを紹介しています。 福岡(博多)~熊本間を移動する場合は、以下の交通手段で移動するのが便利です。 7460円 定価で購入の場合は9220円となるため、 定価より約1700円お得な値段設定となっています! 普通車自由席利用で、事前の座席の指定は必要ありません。 2枚きっぷはJR九州の主な駅の窓口で発売されています。 JRきっぷと宿泊をセットでお得に!(日本旅行) JRの新幹線・特急列車で往復利用し、旅行先でホテルに宿泊するのであればでの予約がおすすめです。 日本旅行を利用すれば、JRのきっぷとホテルをまとめて予約できるほか、 別々で予約するよりもお得になります! ( 画像:より) 例えば博多~熊本への往復利用で、熊本で宿泊する場合は 10300円~、 ( 画像:より) 熊本から博多への往復利用で、博多で宿泊する場合は 12500円~のプランがあります。 (おとな1人あたり・1泊2日利用、2019年2月現在) 割引きっぷなどで往復利用した場合と比較しても、一番安いプランでは5000円程度の違いで、ホテルに宿泊するのであれば 日本旅行のJR+宿泊プランのほうがお得です! イベント開催日・大型連休・長期休みなどはホテルが埋まりやすいため、早めの予約がいいでしょう。 ひのくに号 「ひのくに」は、西鉄バス・九州産交バスが運行する高速バスです。 1時間に5~6本(約10~20分間隔)と非常に多く運行されており、利用しやすいダイヤとなっています。 福岡…西鉄高速BC・博多BT• スーパーノンストップ(約2時間10分)• 植木IC経由(約2時間20分) 博多~熊本間の所要時間は約2時間10分~2時間20分です。 車両は4列シートが使用され、車内にはトイレも設置されています。 博多BT~熊本交通センター間の運賃は以下の通りです。 片道運賃…2280円• 往復運賃…4100円(片道あたり2050円) ひのくに号は予約なしで乗車できます! 福岡~熊本の交通機関はこれらの列車やバスが運行されており、それぞれ特徴があります。 速く快適に移動するか、安く移動するかなど、福岡~熊本間の移動に当記事を参考にして比較・検討していただけると嬉しいです。 旅行される際におすすめのサービスなど 宿泊予約サイト Booking. com、楽天トラベル、ゆこゆこネットなど 旅行や遠征に行かれる際は、ホテルや旅館などで宿泊される方がほとんどでしょう。 宿泊予約サイトを利用すれば、お手元のパソコンやスマートフォンから簡単にホテル・旅館などの宿泊予約ができます!• ビジネスホテル…4000円~• 旅館…10000円~• カプセルホテル…2500円~• ゲストハウス…1500円~ 1泊・1人利用の場合は、上記の値段が目安になってくるかと思います。 …世界最大級予約サイトです。 ビジネスホテル・旅館・ゲストハウスなど、国内の多くの宿泊施設に対応しています!• …楽天スーパーポイントが貯まります。 ビジネスホテル・旅館・ゲストハウスなど多くの宿泊施設に対応しています!• …温泉旅行におすすめの予約サイトです。 温泉付きのホテル・旅館を予約できます! 大型連休やイベント開催時はホテルが埋まりやすいため、予定が決まり次第、早めに予約をするといいでしょう。 クレジットカード チケット購入や宿泊予約の決済にとても便利です JRの新幹線や特急列車のきっぷ・航空券・高速バスのチケットの予約・購入や、宿泊の予約は、インターネットから行うのが便利ですが、クレジットカード決済のみ対応というサービスも多いです。 銀行振込やコンビニ支払いに対応しているサービスもありますが、少々面倒です。 クレジットカードを持っていれば、インターネット上ですぐに決済が可能なほか、ポイントが貯まります!• …カード利用で貯まったポイントは、Tポイント・dポイント・pontaポイントなどへの交換や景品交換・ふるさと納税などに利用できます。 特定のポイントを貯めていない方・クレジットカードデビューの方におすすめです!• …楽天カード利用で1%がポイント還元。 さらに楽天市場・楽天トラベルなど楽天サービスとの併用でポイントがザクザク貯まります!• …イオン・ダイエー・マックスバリュなど、普段イオングループのお店を利用される方におすすめです!• …カード利用でJALマイルが貯まり、貯まったマイルはJALの特典航空券に交換できます。 また、Suica機能付きのカードも選択できます。 …カード利用でANAマイルが貯まり、貯まったマイルはANAの特典航空券に交換できます。 また、PASMO機能付きのカードも選択できます。 ポケットWi-fi・動画配信サービス 待ち時間や移動時間の暇つぶしにおすすめ! 鉄道・バスなどの待ち時間や移動時間を退屈に感じる方は少なくないでしょう。 ポケットWi-fiを利用すれば、パケット通信の容量を気にせず、外出先でも動画視聴が可能です! 動画視聴ができれば、退屈な時間を楽しい時間に変えられるでしょう!• …国内最大級の動画配信サイトです。 洋画・邦画・ドラマ・アニメなど、様々なジャンルを配信しています。 初回は31日間無料です。 全国各地のお土産を購入できる「JTBショッピング」 (画像:より) 旅行先や帰省先などに行かれた際にはおみやげを購入される方がほとんどでしょう。 「親戚・ご近所さん・会社の方々へなど、おみやげをたくさん購入すると荷物になるのは、面倒だなぁ…」 JTBショッピングなら、全国各地や海外のお土産を購入することができ、自宅に届けてもらうことが可能です! 注文完了後、最短で3~4日後のお届けが可能です。 旅行先・帰省先から帰宅後の日にちにお届け日を指定すると、スムーズにお土産の受け取りができます。 たくさん、お土産を購入したい方におすすめです! 「DMMいろいろレンタル」ならスーツケース・カメラ・スーツなどのレンタルが可能! (画像: より) 普段あまり旅行などに行かれない方は、スーツケースを持っていない方もいらっしゃるでしょう。 「スーツケースを購入したいけど、ちょっと高いなぁ…」• 「スーツケース欲しいけど、家に置く場所がない…」 DMMいろいろレンタルなら、スーツケースをレンタルすることが可能です! 2日利用の場合、最安約2500円から予約できます。 余裕をもって、旅行日数より少し長めの期間でレンタル予約するといいでしょう。 またスーツケースのほか、カメラ・ポケットWi-Fi・スーツ・スノーウェアなど様々なレンタル品を取り扱っています。 詳しくはDMMいろいろレンタルをご覧ください!.

次の

回数券・往復・ペア割引乗車券|高速バスのお得な乗車券|高速バス情報|バス情報|西鉄グループ

高速バス 熊本

10時• (始)• 10:35 発 12:04 着• 89分• 西鉄バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行• 11時• (始)• 11:35 発 13:04 着• 89分• 産交バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行• 13時• (始)• 13:35 発 15:04 着• 89分• 西鉄バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行• 15時• (始)• 15:35 発 17:04 着• 89分• 西鉄バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行• 16時• (始)• 16:35 発 18:04 着• 89分• 産交バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行• 17時• (始)• 17:35 発 19:04 着• 89分• 西鉄バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行• 18時• (始)• 18:35 発 20:04 着• 89分• 西鉄バス [高速] 福岡空港・国内線ターミナル・福岡空港国際線行•

次の